北京pk10计划
中国西藏网 > 西藏新闻

刘江任西藏党委秘书长 张洪波接任西藏自治区公安厅厅长

发布时间:2018-07-04 08:23:00来源: 经济日报-中国经济网

据《西藏日报》微信公众号消息,7月3日上午,西藏自治区党委副书记、自治区人大常委会主任洛桑江村主持召开自治区十一届人大常委会第四次会议和第9次主任会议。自治区十一届人大常委会第四次会议通过本次会议议程后,区党委组织部副部长祝良刚作关于人事任免事项的说明。决定免去刘江的西藏自治区人民政府副主席、公安厅厅长职务,决定任命张洪波为西藏自治区公安厅厅长。

另据西藏党办官网“领导介绍”栏目更新显示,刘江已任西藏自治区党委常委、秘书长。

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,张洪波,男,1965年3月出生,曾任西藏自治区日喀则市委副书记、市长,市委政法委书记。

刘江简历

刘江,男,汉族,1967年6月生,四川渠县人,1991年6月加入中国共产党,1986年3月参加工作,在职研究生学历,副总警监。

1986.03—1987.02 西藏自治区机要训练队学习

1987.02—1991.01 西藏自治区党委办公厅机要局办事员

1991.01—1992.05 西藏自治区党委办公厅机要局科员

1992.05—1994.07 西藏自治区党委办公厅机要局译电科副科长

1994.07—1996.07 西藏自治区党委办公厅秘书处主任科员

1996.07—1997.09 西藏自治区党委办公厅秘书处会务室主任

(1994.09—1997.06北京电子科技学院管理与秘书专业函授学习)

1997.09—1999.10 西藏自治区党委办公厅办公室副主任

1999.10—2003.04 西藏自治区党委办公厅秘书处副处长

2003.04—2003.12 西藏自治区党委办公厅秘书处调研员

(2001.12—2003.12挂职任西藏自治区比如县委副书记)

2003.12—2007.04 西藏自治区林芝地委秘书长、地直机关工委书记

2007.04—2009.01 西藏自治区林芝地委委员、政法委书记,地区公安处党委书记

(2006.09—2008.07四川省工商管理学院工商管理专业学习)

2009.01—2009.10 西藏自治区拉萨市委常委、政法委书记,市公安局党委书记

2009.10—2011.01 西藏自治区公安厅党委委员,拉萨市委常委、政法委书记,市公安局党委书记

2011.01—2012.01 西藏自治区公安厅党委副书记,拉萨市委副书记、政法委书记,市公安局党委书记

2012.01—2012.10 西藏自治区公安厅党委副书记、常务副厅长(正厅级)

2012.10—2013.06 西藏自治区那曲地委副书记、行署专员

2013.06—2013.07 西藏自治区公安厅党委书记、常务副厅长

2013.07—2014.02 西藏自治区公安厅党委书记、厅长

2014.02—2016.03 西藏自治区公安厅党委书记、厅长、督察长

2016.03—2016.11 西藏自治区政府副主席,区党委政法委副书记,区公安厅党委书记、厅长、督察长

2016.11—2018.06 西藏自治区政府副主席,区党委政法委副书记,区互联网党工委副书记,区公安厅党委书记、厅长、督察长

2018.06—2018.07 西藏自治区党委常委、秘书长、自治区政府副主席,区党委政法委副书记,区互联网党工委副书记,区公安厅党委书记、厅长、督察长

2018.07 西藏自治区党委常委、秘书长,区互联网党工委副书记。

张洪波简历

张洪波,男,汉族,1965年3月出生,四川宣汉人,1985年5月加入中国共产党,1986年6月参加工作,四川大学行政管理研究生学历。

1982.09-1986.06 西藏农牧学院农学系学习

1986.07-1987.05 西藏农牧学院组织部科员

1987.05-1989.04 西藏开发事业局秘书政工科科员

1989.04-1991.09 西藏自治区公安厅劳改局政治处科员

1991.09-1993.12 西藏自治区公安厅劳改局政治处副主任科员

1993.12-1997.12 西藏自治区监狱管理局政治处副主任

1997.12-1999.05 西藏自治区监狱管理局政治处主任

1999.05-2000.05 西藏自治区监狱管理局政治处主任、西藏波密监狱副监狱长

2000.05-2002.09 西藏自治区政法委办公室副主任

2002.09-2005.07 西藏自治区政法委办公室主任

2005.07-2007.03 西藏自治区政法委信息中心主任(其间:2005.07—2007.09在四川大学工商行政管理学院学习)

2007.03-2009.09 西藏自治区政法委维稳办副主任(副厅)

2009.09-2010.09 西藏自治区政法委副书记

2010.09-2010.09 西藏自治区政法委副秘书长(其间:2008.09—2010.09任自治区维稳一线指挥部办公室副主任)

2010.09-2011.05 西藏自治区日喀则地委副书记

2011.05-2011.12 西藏自治区日喀则地委副书记、政法委书记,地区公安处党委书记

2011.12-2012.12 西藏自治区日喀则地委常务副书记、政法委书记,地区公安处党委书记(正厅)

2012.12-2014.12 西藏自治区日喀则地委副书记,行署党组书记、专员,地委政法委书记

2014.12-2015.10 西藏自治区日喀则市委副书记、市长,市委政法委书记

2015.10-2018.07 西藏自治区党委副秘书长,区政府驻北京办事处党委书记、主任

2018.07 西藏自治区公安厅厅长。

(责编: 郭爽)

版权声明:凡注明“来源:中国西藏网”或“中国西藏网文”的所有作品,版权归高原(北京)文化传播有限公司。任何媒体转载、摘编、引用,须注明来源中国西藏网和署著作者名,否则将追究相关法律责任。

  • 西藏自治区人大常委会任免名单

    西藏自治区人大常委会任免名单(2018年3月30日自治区人大常委会第二次会议通过)决定免去:赤列多吉的西藏自治区民族宗教事务委员会主任职务。决定任命:赵树明为西藏自治区民族宗教事务委员会主任。[详细]
小说 小说 小说 小说 小说 小说
小说 小说 小说 小说 小说 小说
小说 小说 小说 小说 小说 小说
辽宁福彩快乐12推荐号 新疆时时彩走势图 浙江十一选五开奖结果查询 领航时时彩重庆版 大赢家彩票网
海南环岛赛官网 shan山东群英会 江苏福利彩票 东方6+1开奖结果玩法 广西11选5开奖记录